До начала BarCamp Yerevan 2011 остался всего один день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

4-го июня начнется неформальная конференция BarCamp Yerevan 2011. Одна из организаторов неконференции Арпине Григорян сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net что подготовительные работы подходят к концу.

“Большинство наших особых гостей уже приехали в Ереван. Сегодня вечером организаторы, добровольцы, гости и те, кто готовил презентации, могут прийти в бар Friends чтобы познакомиться, пообщаться и подготовиться к мероприятию”, - сказала Григорян.

В этом году проведению BarCamp Yerevan содействуют компания “АрменТел”, общественная организация “Интерньюс” при финансовой поддержке USAID, компания ”Deem communications”, компания Opera Software и PanARMENIAN Media.

“Движение BarCamp очень быстро приобрело известность среди специалистов по информационным технологиям и медиа. Это неудивительно, поскольку формат “неконференции” делает равными руководителей корпораций и рядовых пользователей, начинающих и опытных блогеров. Мы ценим свободу творчества BarCamp, здесь приветствуются оригинальные идеи”, - сказала начальник отдела по связям с общественностью компании “АрменТел” Ануш Беглоян. “Для нас особый интерес вызывает движение BarCamp, поскольку оно дает альтернативные информационные ресурсы и возможность в непринужденной обстановке обсудить их развитие. BarCamp информирует молодежь, среди которой есть и журналисты, о развитии интернет-технологий”, - сказала исполнительный директор общественной организации “Интерньюс” Нуне Саркисян.

BarCampYerevan 2011 состоится в Ереване в Американском университете 4-5 июня. Официальный тег BarCamp Yerevan 2011 - #barcampevn11.

BarCamp является новым решением проведения мероприятий, которое впервые было применено в 2005 году в США в Silicon Valley, а потом уже распространилось по всему миру.

BarCamp – это неконференция на тему ИТ, интернета и новых медиа. А называется неконференцией потому, что мероприятие проходит в неформальной обстановке, что обеспечивает свободный обмен идеями и мнениями.

В Ереване неконференция BarCamp проводится с 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До начала BarCamp Yerevan 2011 остался всего один день», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.