До трети месячной нормы осадков может выпасть сегодня в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2015 года

Сегодня в московском регионе может выпасть до 30% месячной нормы осадков; к области приближается холодный атмосферный фронт южного циклона, который чреват порывистым ветром и грозами.

«Сегодня может выпасть от 25 до 30% месячной нормы осадков. Дожди будут идти порядка 40 часов - в пятницу, в субботу и даже временами в воскресенье», - сказал представитель центра погоды Фобос» РИАМО.

А синоптики портала meteonovosti.ru предупреждают, что на регион надвигаются грозы и порывистый ветер.

«По данным метеорологического локатора, очаги гроз в 12 часов наблюдались в Рязанской области, через час-другой зона гроз окажется над территорией Новой Москвы. Высота развития кучево-дождевой облачности увеличивается, создаются условия для усиления ветра, при грозе возможны порывы до 15-17 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До трети месячной нормы осадков может выпасть сегодня в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.