До 30% увеличена доля закупок, проводимых запросом предложений в электронной форме в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Комитет по конкурентной политике Московской области разработал обновленную версию Типового положения о закупках, которая предусматривает ряд изменений. Одно из них – увеличение доли закупок, проводимых запросом предложений в электронной форме до 30%.

Напомним, именно это предложение было озвучено во время проведения «круглого стола», организованного Комитетом по конкурентной политике МО в рамках Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ». С такой инициативой выступил Комитет по вопросам в сфере государственных и муниципальных закупок Московского областного отделения «Опоры России».

Первый заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области Светлана Журавлева отметила: «Перед нами стоит задача развития и совершенствования закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц Московской области. Мы всегда готовы слушать и слышать, как заказчиков так, и участников закупок». Напомним, что ранее максимальный порог закупок, проводимых запросом предложений в электронной форме составлял 20%.

«Готовясь к проведению «круглого стола», который организовал Комитет по конкурентной политике, мы провели исследование в «Опоре России»: опросили и предпринимателей — членов организации, и представителей муниципалитетов. И примечательно, запрос на увеличение доли закупок, проводимых запросом предложений, возник с обеих сторон. Увеличение порога во многом скажется на росте конкурентных закупок, что способствует развитию конкуренции в Московской области. Очень важно, что «круглый стол» стал действительно результативным, и мы видим реальные изменения в сфере закупок на территории региона», - заявил руководитель комитета по вопросам в сфере государственных и муниципальных закупок Московской области Дмитрий Хрулёв.

Источник: faktor-info.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 30% увеличена доля закупок, проводимых запросом предложений в электронной форме в Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#]]