До 600 млн рублей могут направить промпредприятиям МО на компенсацию затрат на подключение к сетям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2016 года

Власти Московской области планируют субсидировать затраты промышленных предприятий на подключение к инженерным коммуникациям; на эти цели могут выделить до 600 миллионов рублей, сообщил начальник управления инвестиционных проектов министерства инвестиций и инноваций региона Игорь Демин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«По распоряжению губернатора Московской области разрабатывается программа, но пока она не утверждена и не принята, по которой строящееся или открытое в этом году промышленное предприятие сможет получить субсидию, компенсирующую затраты на подключение к инженерным коммуникациям. Это газ, дороги, вода, электричество и локальные очистные сооружения», - рассказал Демин в ходе Ногинского экономического форума.

Сейчас обсуждается, в каком объеме каждому предприятию можно будет получить эту поддержку, и какие затраты потребуются на это субсидирование. По совам чиновник, финансирование пойдет из регионального бюджета, предварительно на эти цели заложено 600 миллионов рублей. При этом одно предприятие, по расчетам, сможет получить до 60 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 600 млн рублей могут направить промпредприятиям МО на компенсацию затрат на подключение к сетям», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.