До 9,5 млн руб потратят на ввод земли в Орехово-Зуево в налоговый оборот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Власти подмосковного Орехово-Зуево намерены потратить на ведение земельных участков в налоговый оборот 9,5 миллиона рублей; уже в 2016-2017 годах эти затраты принесут бюджету города в три раза больше, заявил глава города Геннадий Панин.

«На ведение земельных участков в налоговый оборот в Орехово-Зуево будет потрачено 9,5 миллиона рублей. Работа большая и недешевая: разработка проектов планировки, межевания территорий, кадастровые работы в отношении каждого земельного участка и объекта недвижимого имущества. Считаю, что и финансовые, и трудовые затраты здесь более чем оправданы. Уже в 2016-17 годах эти затраты принесут бюджету города более 27 миллионов рублей», - заявил Панин на расширенном заседании городской Общественной палаты.

При этом глава города отметил, что многие предприниматели не заинтересованы в законном оформлении земельных участков, а некоторые зашевелились только после штрафа в 100 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До 9,5 млн руб потратят на ввод земли в Орехово-Зуево в налоговый оборот», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.