Драгоценности голливудских див представят в московском Кремле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

7-го сентября в Выставочном зале Успенской звонницы и в Выставочном зале Патриаршего дворца откроется выставка «Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей», сообщает «Ревизор.ru». В экспозиции более 500 украшений всемирного известного ювелирно-часового дома «Bvlgari».

Существующие в единственном экземпляре украшения Джины Лоллобриджиды, Анны Маньяни, Аниты Экберг, Роми Шнайдер…

Полное собрание украшений Элизабет Тейлор, что была верной адепткой «Bvlgari». В экспозиции представлен даже уникальный сотуар с золотыми византийскими монетами и бриллиантами, принадлежавший кинозвезде, знавщей толк в «ювелирке».

Клиеткой римского Дома «Bvlgari», что в будущем году отмечает свое 135-летие, является и по сей день Софи Лорен, в украшениях от «Bvlgari» в культовом «Завтраке у Тиффани» появлялась на экране Одри Хепберн, что также всегда оставалась верной прославленному Дому.

Сегодня «Bvlgari» — это еще и парфюмерия, а также отели, разбросанные по всему миру. Первая гостиница эксклюзивной сети появится и в Москве в 2020-ом году.

Выставка в Кремле, на которой также представлена и уникальная коронационная тиара королевы Беатрис Испанской, продолжит свою работу до середины января 2019-го года.

О стоимости представленных в Кремле сокровищ остается лишь догадываться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драгоценности голливудских див представят в московском Кремле», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.