Драйзайтль — первый немецкий MVP сезона в НХЛ, Панарин занял третье место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Немецкий нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль был признан самым ценным игроком регулярного сезона НХЛ. Он победил и в голосовании журналистов, получив приз «Харт Трофи», и в опросе хоккеистов, забрав награду «Тед Линдсей Эворд».

В опросе журналистов Драйзайтль набрал 1309 баллов (91 человек назвал его лучшим). Второе место с 1162 баллами занял форвард «Колорадо» Натан Маккинон (48 первых мест), третье - российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин (889 баллов, 24 первых места).

В регулярном чемпионате Драйзайтль набрал 110 (43+67) очков в 71 матче и стал лучшим бомбардиром, получив ещё один приз - «Арт Росс Трофи». У Маккинона 93 (35+58) балла в 69 играх, у Панарина в таком же количестве матче 95 (32+63) очков.

Впервые MVP сезона НХЛ стал хоккеист из Германии. В четвёртый раз после Уэйна Гретцки, Марка Мессье и Коннора Макдэвида приз выиграл игрок «Эдмонтона», который проиграл серию квалификации Кубка Стэнли «Чикаго» со счетом 1:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драйзайтль - первый немецкий MVP сезона в НХЛ, Панарин занял третье место», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.