Драка в екатеринбургском клубе закончилась стрельбой: два человека ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2014 года

В ночном клубе «Пушкин» в Екатеринбурге на выходных произошел конфликт со стрельбой. В результате ссоры ранения получили два человека.

Двух молодых людей 1993 года рождения доставили на скорой помощи в больницу. У них диагностированы серьезные травмы, пишет «УралПолит.ру».

Информация о драке со стрельбой поступила в отдел полиции N9 Екатеринбурга в субботу утром. После этого в ночной клуб «Пушкин», расположенный в доме N5 по улице 8 Марта, приехали два наряда вневедомственной охраны. Однако к моменту появления полицейских участники ссоры скрылись.

Со слов очевидцев, между двумя отдыхающими компаниями возник словесный конфликт, который впоследствии перерос в драку.

На месте происшествия эксперты обнаружили складной нож, гильзу и две металлические конструкции, которые в настоящее время приобщены к материалам уголовного дела. Также в качестве вещдока изъят автомобиль Volkswagen Touareg, поврежденный, по версии следователей, в ходе конфликта.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Она предусматривает 10-летний срок лишения свободы.

Добавим, что еще один конфликт со стрельбой произошел на улице Краснолесья в Екатеринбурге в пятницу вечером. Тогда неизвестный гражданин расстрелял из пневматического пистолета двух местных жителей 1974 и 1984 годов рождения.

«Для оказания помощи оба уральца доставлялись в больницу, где у них диагностировали травмы. После осмотра врачами они были отпущены по домам», - сказано на официальном сайте (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

По факту стрельбы проводится доследственная проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Драка в екатеринбургском клубе закончилась стрельбой: два человека ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.