Дрогба пожертвовал миллион евро родственникам шахтеров, которые погибли в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2014 года

Бывший нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба, защищающий сейчас цвета стамбульского "Галатасарая", пожертвовал миллион евро родственникам шахтеров, погибших при страшной аварии в турецком городе Сома.

Поступок футболиста, чья годовая зарплата составляет семь миллионов евро, высоко оценили пользователи соцсетей, назвав форварда примером для подражания.

Отметим, что голландский полузащитник Уэсли Снейдер, одноклубник Дрогба, ограничился лишь моральной поддержкой, выразив соболезнования в прессе.

Авария произошла на шахте Сома, расположенной в 250 километрах к югу от Стамбула. По последним данным, погибли 292 человека и еще десять шахтеров остаются под завалами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дрогба пожертвовал миллион евро родственникам шахтеров, которые погибли в Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.