Дружинина хочет снять «Гардемаринов-4» — о присоединении Крыма к России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2015 года

Режиссер, продюсер, сценарист Светлана Дружинина собирается снять и выпустить в 2017 году на экраны фильм «Гардемарины-4». Об этом она сообщила в понедельник на очной защите кинопроектов кинокомпаний, не входящих в число лидеров кинопроизводства и претендующих на финансирование Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Девизом фильма станет фраза «Жизнь - Родине, честь - никому». Ожидается, что главные роли в картине исполнят Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте, а также Никита Пресняков, Артем Михалков, Дима Билан и Татьяна Навка, передает ТАСС.

Предполагаемый бюджет ленты - 280 млн рублей. «Я семь-восемь лет назад села за проект, фильм мог бы уже выйти на экраны, - сказала Дружинина. - Уверена, что он будет интересен современной аудитории». Планируется снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году, гардемарины помогут полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

Также на питчинге представили будущий фильм по роману Бориса Васильева «Вещий Олег», открывающий цикл о князьях Древней Руси. Предполагается создание художественной ленты и телесериала. Продюсеры надеются привлечь для работы Уиллема Дефо, Федора Бондарчука, Оксану Акиньшину. Сейчас проект находится на стадии сценария.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дружинина хочет снять «Гардемаринов-4» - о присоединении Крыма к России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.