Друзья погибшей в бассейне школьницы: «Если рай существует, то она попала туда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

Знакомые и близкие тяжело переживают смерть 17-летней жительницы Воскресенска, которая скончалась после сдачи норм ГТО по плаванию.

Анна Лозина (имя изменено. — Прим. ред.) запомнится своим друзьям хорошей и доброй девушкой. Школьница хорошо училась и занималась спортом. Она активно пользовалась соцсетями: последний раз Аня заходила в свой профиль 26 декабря в 13.32, а уже через несколько часов медики констатировали ее смерть.

Близкая подруга Анны рассказала, что знала погибшую как «замечательного человека».

— Мы с ней вместе тренировались, занимались легкой атлетикой, — рассказывает девушка. — В спорт мы пришли в одно время — в 2015 году. Мы сильно сблизились за последний год, хорошо общались. Она добрый, веселый и целеустремленный человек. Всегда поднимала настроение своим присутствием и рассказами. Была как лучик солнца.

По словам подруги, Анну всегда интересовала учеба: одиннадцатиклассница беспокоилась о предстоящих экзаменах в институт и хотела связать свою жизнь с медициной.

— Ей было тяжело совмещать учебу с тренировками из-за сильной нагрузки в школе, но она все равно продолжала тренировки, — рассказывает подруга погибшей девушки. — Для нее это было важно.

Помимо спорта и учебы Анна Лозина любила проводить время в соцсетях. В частности, там она познакомилась с Вадимом Черновым (имя изменено. — Прим.ред.), который узнал о смерти девушки из разговора с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

— Я был с ней знаком всего пару дней, — говорит парень. — У меня тогда были не очень радостные дни. Она сама мне написала и завязалось общение. С самого начала Анна показалась мне довольно приятной личностью. Когда я ей рассказывал о своих проблемах, то она поддерживала любыми способами. Это только увеличивало доверие к ней. Помогать другим было для нее привычным делом. Мне жаль, что она ушла в таком юном возрасте. Я уверен, если рай существует, то она попала именно туда.

Напомним, 17-летняя школьница умерла в Воскресенске после сдачи норм ГТО по плаванию. При заплыве на 50 м девушке стало плохо, в воде она потеряла сознание. Ее вытащили из воды и доставили в больницу, но спасти ее не удалось. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Друзья погибшей в бассейне школьницы: «Если рай существует, то она попала туда»», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.