Дубинский отреагировал на отказ фракции собраться из-за санкций против него

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Народный депутат Александр Дубинский выразил удивление из-за нежелания фракции «Слуга народа» собраться для обсуждения наложенных на него Соединенными Штатами Америки персональных санкций.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook, передает RegioNews.

«Крайне удивлен не желанием и не готовностью коллег по фракции Слуга Народа собраться, чтобы обсудить необходимую реакцию на инсценированные нечистоплотными оппонентами санкции Минфина США против меня, которые используются для дискредитации партии и Президента», - заявил Дубинский.

Он назвал санкции США «безосновательными» и обвинил председателя фракции Давида Арахамию, что тот «прячет голову в песок, и откладывает эту крайне необходимую прежде всего для партии встречу».

Также Дубинский в своем посте перешел на украинский язык, он процитировал отрывок из своего обращения к председателю фракции по поводу санкций:

«Зволікання з проведенням позачергового засідання фракції на цю тему може привести до вкрай негативних наслідків у вигляді дискредитації як партії «Слуга народу”, так і її парламентської фракції і Президента України», - написал Дубинский.

Напомним, 11 января США ввели санкции против Дубинского и еще шести граждан Украины за вмешательство в выборы. Их ввели против лиц, причастных к публикации «пленок Байдена”.

На следующий день первый заместитель руководителя фракции Александр Корниенко сообщил, что в «Слуге народа” санкции против Дубинского еще не обсуждали. В правящей партии заявили, что заняты «более насущными вопросами”.

Также и советник главы Офиса президента Подоляк сообщил, что Зеленский не будет реагировать на санкции в отношении «слуги народа».

Сам Дубинский требует созвать фракцию «Слуги народа” из-за санкций против него. Наложение санкций Дубинский назвал «грязной провокацией” со стороны оппонентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубинский отреагировал на отказ фракции собраться из-за санкций против него», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.