Дубль Шатова позволил «Зениту» одолеть «Рубин» в Премьер-лиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2015 года

Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над казанским «Рубином» в матче шестого тура российской Премьер-лиги, передает пресс-служба РФПЛ.

Встреча на стадионе «Центральный» в Казани завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов страны, у которых дублем отметился полузащитник Олег Шатов (16', 84'), а еще один мяч забил бразильский форвард Халк (78'). Единственный гол хозяев на счету сына главного тренера казанцев - Динияра Билялетдинова (72').

«Зенит», набравший 15 очков в шести матчах, в седьмом туре 29 августа на своем поле сыграет с самарскими «Крыльями Советов». «Рубин», потерпевший пятое поражение в текущем чемпионате, 30 августа в гостях встретится с саранской «Мордовией».

Действующий чемпион занимает второе место в турнирной таблице, уступая только ЦСКА, а «Рубин» располагается на 14-й строчке.

В другом матче дня футболисты «Крыльев Советов» в Самаре добились крупной победы над краснодарской «Кубанью» - 3:0. Дубль оформил белорусский полузащитник Станислав Драгун (17', 71'), еще один мяч забил нападающий Сергей Корниленко (47').

«Крылья Советов» набрали 7 баллов и поднялись на восьмую строчку, тогда как «Кубань», по-прежнему не знающая побед в этом сезоне, с тремя очками занимает предпоследнее место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль Шатова позволил «Зениту» одолеть «Рубин» в Премьер-лиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.