Дуботолкина и Мацокина вылетели в четвертьфинале спринта на Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2020 года

Российские лыжницы Нина Дуботолкина и Кристина Мацокина выбыли на стадии четвертьфинала Кубка мира в Дрездене.

Они стали единственными россиянками, кто преодолел квалификацию. Однако по итогам четвертьфинального забега Мацокина стала четвертой, а Дуботолкина – пятой. В итоге обе не попали в финал.

Победительницей в женском спринте стала представительница Швеции Линн Сван, преодолевшая дистанцию за две минуты 31,50 секунды. Второй к финишу пришла Анамария Лампич из Словении, отставшая от лидера на 0,21 секунды. Еще одна шведка Майя Дальквист стала третьей (+ 0,26).

Наталья Непряева этап Кубка мира в Дрездене решила пропустить, поскольку она восстанавливается после  «Тур де Ски», где заняла второе место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дуботолкина и Мацокина вылетели в четвертьфинале спринта на Кубке мира», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.