Дудь снял фильм про Алексея Балабанова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2018 года

На ютьюб-канале Юрия Дудя вышел фильм о режиссере Алексее Балабанове, сообщает Афиша Daily.

«Считается, что если ты не славишь все, что происходит в России, а говоришь о ее проблемах, то ты Россию не любишь. Но это — бред. <…> Балабанов очень любил нашу страну и особенно наших людей, поэтому никогда не боялся говорить об их недостатках», — цитирует Афиша Daily предисловие к фильму.

Длительность фильма составляет чуть больше двух часов. Героями картины стали жена Балабанова Надежда Васильева, актриса Агния Кузнецова, продюсер всех работ режиссера Сергей Сельянов, друг детства Евгений Горенбург и сын Петр.

Алексей Балабанов умер 18 мая 2013 года от сердечного приступа. Режиссер получил большую известность благодаря фильмам «Брат», «Брат 2», «Жмурки», «Груз 200» и другим картинам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дудь снял фильм про Алексея Балабанова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.