Духовное управление мусульман КБР возглавил заместитель Пшихачева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2010 года

Раис-имамы и улемы (религиозные деятели) Кабардино-Балкарии избрали исполняющим обязанности председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) республики Хазратали Дзасежева, который был заместителем главы ДУМ, муфтия Анаса Пшихачева, убитого боевиками в середине декабря, говорится в сообщении управления.

Пшихачев был одним из самых влиятельных исламских религиозных деятелей Северного Кавказа. Вечером 15 декабря двое неизвестных выманили Пшихачева из дома в Нальчике и расстреляли его. Муфтий скончался на месте.

«При возникновении нештатной ситуации, которая имеет место в данном случае, собрание раис-имамов и Совет улемов республики вправе избрать исполняющего обязанности председателя ДУМ КБР», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА «Новости».

По данным управления, кандидатуру Хазратали Дзасежева в качестве исполняющего обязанности председателя ДУМ участники собрания поддержали единогласно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Духовное управление мусульман КБР возглавил заместитель Пшихачева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.