Душевые лейки неизвестного происхождения в московском метро привлекли внимание интернет-пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

В интернете продолжает набирать популярность фотография из московского метрополитена, на которой изображены душевые лейки, установленные на поручни в вагоне одного из поездов на Арбатско-Покровской линии.

Одним из первых, кто запечатлел столь необычный аксессуар для вагонов московской подземки, оказался некий Владимир Мамутов. Он сфотографировал ряд душевых леек, прикрученных к поручням, и отправил снимки в редакцию московского интернет-издания The Village.

Размещенное в рубрике «фото дня» изображение вагона московского метро «с душем» быстро привлекло внимание интернет-пользователей. Только на Facebook отметку «нравится» под фотографией поставили более 1,8 тысячи человек.

Не стеснялись пользователи и комментировать опубликованный снимок. «Извините, вы на следующей не выходите? - Нет. - Ну тогда потрите спинку, пожалуйста», - пошутил читатель The Village под ником Chuck_and_geek.

Кто стоит за столь необычной акцией, пока неизвестно. В пресс-службе московской подземки сдержанно комментируют известия о душевых лейках в вагоне. Изначально, как отмечает издание, там просто удивились, узнав о появлении «душевых» в поезде. А затем заявили, что проведут расследование, охарактеризовав случившееся как «что-то невообразимое».

Столичные журналисты предположили, что к этой акции могут быть причастны представители рекламных агентств. Однако в компании «Авто селл», которая является единственным официальным оператором объявлений в метро, журналисту «Комсомольской правды» заявили, что вообще «не слышали ни о каких лейках для душа», и сказали об отсутствии хотя бы похожих на это реклам в своей базе данных.

Участники популярного в столице «партизанинга» - общественного движения, активисты которого на свое усмотрение меняют элементы привычного окружения, также открестились от причастности к своеобразной инсталляции. «Что касается леек в метро, это не наша идея, но мотив тут ясен - в подземке жара, душно, и кто-то просто решил это обыграть», - сказал «Московскому комсомольцу» один из активистов «партизанинга» по имени Игорь.

За несколько дней до появления «душевых в метро», как сообщается в официальном блоге метрополитена в «Живом журнале», глава транспортного департамента Москвы Максим Ликсутов сообщил, что если температура на платформах метро поднимется выше 28 градусов, то будет организована бесплатная раздача воды через автоматы. Согласно погодному сервису Gismeteo.ru, в столице уже несколько дней подряд фиксируется температура выше 25 градусов по Цельсию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Душевые лейки неизвестного происхождения в московском метро привлекли внимание интернет-пользователей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.