Дэвиду Боуи сделана срочная операция на сердце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2004 года

Музыканту Дэвиду Боуи пришлось лечь под нож хирурга, так как ему было необходимо открыть закупоренную сердечную артерию, передает AP. Операция на сердце прошла в Германии и сейчас Боуи восстанавливает силы, заявил его представитель Джулиан Стоктон.

Врачи обнаружили, что артерия закупорена, когда 57-летний музыкант обратился за медицинской помощью после концерта в немецком городе Шеэзель 25 июня.

Изначально врачи считали, что причиной боли в плече, на которую жаловался Боуи, был защемленный нерв. Из-за этого ему пришлось сократить концерт в Праге, а затем даже отменить оставшиеся концерты в рамках своего европейского турне.

В начале этой недели музыкант покинул клинику в Гамбурге и сейчас вместе со своей семьей находится в Нью-Йорке.

По словам Стоктона, Боуи заявил, что ему не терпится снова вернуться к работе, однако песен о случившемся он писать точно не будет.

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Джонс) прославился в 1972 году своим альбомом The Rise and Fall of Ziggy Stardust, который сразу же сделал его звездой. Он достиг всемирной известности как рок-певец, а кроме того, оказал влияние на последующие поколения музыкантов в самых разнообразных направлениях современной музыки. Такие альбомы Боуи, как, например, Young Americans и Let's Dance, неизменно сопровождались успехом. Песни со своего последнего альбома Reality музыкант исполнял на концерте в Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвиду Боуи сделана срочная операция на сердце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.