Дэвид Бекхэм провел сотый матч за сборную Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2008 года

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм провел сотый матч за свою национальную команду, которая с минимальным счетом уступила французам в товарищеской встрече. Единственный мяч забил Франк Рибери с одиннадцатиметрового удара, назначенного за фол против Николя Анелька.

Это поражение стало первым для нового тренера команды Фабио Капелло

Бекхэм же стал пятым в истории футболистом, который выступил за сборную Англии 100 раз. До него это удавалось Билли Райту, Бобби Чарльтону, Бобби Муру и Питеру Шилтону. В сборной Дэвид играет с 1996 года.

Из других товарищеских матчей стоит выделить игры с участием соперников сборной России по групповому турниру ЕВРО-2008. Чемпион Европы сборная Греции одержала в Дюссельдорфе победу над командой Португалии со счетом 2:1, испанцы заставили капитулировать чемпионов мира итальянцев - 1:0, а шведы с тем же счетом уступили в Лондоне сборной Бразилии.

Сборная Голландии по ходу матча с Австрией уступала три мяча, но в итоге добилась победы 4:3. Германия разгромила Швейцарию (4:0), Турция сыграла вничью с Белоруссией (2:2), Чехия - с Данией (1:1), Хорватия - с Шотландией (1:1), а Польша потерпела крупное поражение от США (0:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Бекхэм провел сотый матч за сборную Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.