Дэвид Кэмерон посетил районы, пострадавшие от наводнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2012 года

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во вторник посетил несколько районов Англии, пострадавших от наводнения, и пообещал урегулировать спор правительства и страховщиков, чтобы люди получили компенсации.

Непогода и проливные дожди продолжают распространяться на северные территории Англии и Уэльс.

Агентство по делам окружающей среды Великобритании во вторник распространило 227 предупреждений о возможности наводнений и 183 извещения о высоком риске затоплений на этих территориях.

Кэмерон проехался по нескольким графствам, в частности, посетил пострадавшие от непогоды дома в Девоне. Он сообщил журналистам, что его потрясли масштабы наводнения и пообещал сделать все возможное, чтобы люди получили помощь в восстановлении жилищ.

С началом наводнений несколько дней назад британские страховые фирмы предупредили, что многие люди могут остаться без выплат, если спор между страховщиками и правительством не будет решен. Компании требуют, чтобы власти взяли на себя часть страховых возмещений.

"Мы сделаем все возможное, чтобы этот спор был разрешен, и люди получили помощь", — сказал премьер.

Между тем, число жертв непогоды выросло до четырех человек. Во вторник спасатели обнаружили в одном из затопленных домов в Уэльсе тело пожилой женщины.

Метеобюро Великобритании предупреждает, что в ближайшие часы дожди продолжатся, хотя в течение нескольких дней станет суше, в том числе из-за снижения температуры. В четверг и пятницу ночные температуры в центральной части страны опустятся ниже нуля градусов.

Пока местные власти выделяют дополнительные мешки с песком местному населению, в графстве Йоркшир укреплять здания помогает армия. Во многих регионах нарушено железнодорожное и дорожное сообщение, наиболее тяжелая ситуация сохраняется в Вустершире, Дареме, Нортумберленде. Об этом сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Кэмерон посетил районы, пострадавшие от наводнения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.