Дэниел Рэдклифф променял Голливуд на малобюджетное британское кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный как исполнитель роли Гарри Поттера, после окончания поттерианы собирается забросить масштабные голливудские проекты и сосредоточиться на малобюджетных британских фильмах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Variety.

По данным этого издания, Рэдклифф решил взяться за главную роль в комедии "Фотограф-любитель" (The Amateur Photographer), которую британский сценарист и режиссер Кристофер Монгер, обладатель Emmy за телебиографию аутистки Тэмпл Грандин, собирается снимать по своему собственному роману на небольшой независимой студии This Is That Prods.

Действие фильма происходит в 1970-е годы в одном из сонных городишек Новой Англии. Его обитатели нанимают героя Рэдклиффа, чтобы тот вел фотохронику их жизни. Сроки работы над фильмом пока не разглашаются.

Финальную точку в поттериане Рэдклифф поставит 15 июля 2011 года, когда в прокат выйдет вторая часть "Гарри Поттера и Даров смерти". Съемки в этом проекте избавили его от необходимости зарабатывать себе на жизнь: по последним данным, личное состояние Рэдклиффа оценивается в 40 млн фунтов стерлингов.

Однако актер неоднократно повторял, что не хотел бы всю жизнь ассоциироваться исключительно с юным волшебником-очкариком. Он старается участвовать в театральных постановках: в 2007-2008 годах Рэдклиффу приходилось раздеваться перед лондонской и бродвейской публикой в постановке "Конь" (Equus) по пьесе Питера Шеффера, в 2011 году он будет участвовать в бродвейском мюзикле "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая" (How to Succeed in Business Without Really Trying), а 28 октября 2011 года на экраны должна выйти история про привидения под названием "Женщина в черном" (Woman In Black), где Рэдклифф сыграет юного стряпчего Артура Киппса, призванного в маленький рыночный городок, чтобы разобраться с завещанием престарелой и подозрительной вдовы Элис Дреблоу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэниел Рэдклифф променял Голливуд на малобюджетное британское кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.