Дэниел Фрид в Анкаре затронул вопрос признания геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2006 года

Вопрос признания геноцида армян является комплексным вопросом, который должен быть обсужден двумя сторонами. Об этом в ходе визита в Анкару заявил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид. После встречи с представителями Министерства иностранных дел Турции Д.Фрид заявил о необходимости правильно оценить трагедию прошлого, так как люди в первую очередь должны думать о будущем. Он подчеркнул, что “позиция США в этом вопросе известна. Президент США Джордж Буш в 24-го апреля намерен выступить с традиционным ежегодным заявлением, посвященным событиям 1915 года”. Дэниел Фрид также добавил, что в ходе его визита в Анкару было обсуждено требование Вашингтона открыть границу с Арменией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэниел Фрид в Анкаре затронул вопрос признания геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.