Дэннис Лахтер: Сборная России сегодня может звонко попасть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2020 года

Известный агент Дэннис Лахтер в интервью «РБ-Спорт» рассказал об ожиданиях от сегодняшнего матча сборной России против сербов.

- Сегодня сборная России проведет первый пост-коронавирусный матч. Чего ожидаете от игры?

- Жду сборную России под впечатлениями от коронавируса. Мы же все сейчас так или иначе под воздействием этой химеры. Поэтому хотелось бы посмотреть, в каком состоянии находятся футболисты и в ментальном плане, и в физическом, им вот-вот играть чемпионат Европы, если он состоится.

- По ощущениям — мы увидим что-то грустное или же это будет нечто из чемпионата мира-2018?

- Думаю, из того чемпионата мира мы уже ничего не увидим. А по ощущениям - Россия может звонко попасть. Настрой на игры у наших братьев-славян, подбор игроков и уровень мотивации и готовности у сербов сегодня на голову выше. Скажем так, есть ощущение, что сборной может быть больно.

- По заявке — есть удовлетворение от вызова Соболева, пусть и через чужие травмы?

- Да, Соболев интересный исполнитель, учитывая, что с нападением у нас вообще беда. Понятно, что Дзюба свой пик уже прошел, и дальше будет только движение вниз. Некая инерция еще есть, он подпитывается от юных болельщиков, потому что взрослые тоже прекрасно все понимают. Хотя сейчас Дзюба сильнее Соболева. У Саши есть качества, он полегче, однако Дзюба матерее, у него больше самости и опыта. Но надо признать, что алтайские сибиряки — борзые ребята. Чем больше в сборной будет периферийщиков, тем будет только веселее.

- За Лигой наций большое будущее или турнир так и остается подобием тренировки?

- Конечно, тренировочный турнир. Сама идея неплохая, но ее воплощение очень куцее. С учетом дрязг, всех коррупционных историй и передела интересов в УЕФА, ФИФА, товарищеские игры утратили свою значимость, и что-то такое должно было появиться. Однако формат проведения не доведен до ума. И до пандемии отношение к турниру было в духе «Кубок Интертото на уровне сборных», и сейчас он оставляет впечатление полуфабриката.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэннис Лахтер: Сборная России сегодня может звонко попасть», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.