Дэннис Саммут: Нормализация отношений Армении с соседями поможет решению карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2008 года

Для Армении в настоящее время очень важен вопрос безопасности. Об этом в Ереване заявил исполнительный директор Лондонского института урегулирования конфликтов LUNKS, содокладчик Кавказско-Каспийской комиссии Дэннис Саммут. По его мнению, одним из главных вопросов безопасности является налаживание отношений с соседними странами, в частности, с Азербайджаном и Турцией. «Нормализация отношений Армении с соседними странами поможет решению нагорно-карабахского конфликта. Вот уже 2 года мы слышим, что стороны очень близки к решению, но его так и не услышали. Европа должна приложить усилия для мирного урегулирования карабахского конфликта и уделять больше внимания региону Южного Кавказа», - отметил он. По словам Саммута, вопрос о том, являются ли Армения, Азербайджан и Грузия европейскими странами, уже не обсуждается. «Весь вопрос в том, как они впишутся в европейское сообщество», - подчеркнул британский эксперт.

Кавказско-каспийская комиссия Евросоюза создана в феврале 2007 года в Брюсселе с целью выработки дальнейших перспектив региона и его европейского измерения. В ее состав входят политические и общественные деятели из России, США, Великобритании, Германии, Армении, Литвы, Украины, Словении, Турции, Азербайджана, Грузии, Ирана и других стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэннис Саммут: Нормализация отношений Армении с соседями поможет решению карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.