Дюжину люксовых авто на стоянке в Москве сожгли намеренно, объявило МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2014 года

МВД определилось с основной версией пожара, уничтожившего дюжину люксовых автомобилей на стоянке в центре Москвы: это был поджог, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр ведомства. Возможно, установить виновного помогут камеры видеонаблюдения, которыми была оснащена неохраняемая стоянка.

Возгорание 12 автомобилей, в числе которых были Bentley, Rolls-Royce, Mercedes и Porsche, произошло в пятницу около 6 утра в Оружейном переулке на неохраняемой огороженной стоянке около дома 15а. «Огнем были повреждены четыре «Ролс-Ройса», два «Мерседеса S-400», один «Мерседес-Гелендваген», пять автомобилей «Порше» разных моделей. Все эти автомашины зарегистрированы в ЗАО «Синус», занимающейся общестроительными работами», - заявили в правоохранительных органах ТАСС.

Машины находились в лизинге у индивидуального предпринимателя. Владелец сгоревших автомобилей в центре Москвы оценил их стоимость в 100 млн рублей, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

По данным на утро субботы, о возбуждении уголовного дела пока не сообщается. В пресс-службе уточнили, что по итогам проверочных мероприятий с учетом результатов пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дюжину люксовых авто на стоянке в Москве сожгли намеренно, объявило МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.