Дюков порекомендовал клубам РПЛ повысить уровень приглашаемых легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Переизбранный президент РФС Александр Дюков считает, что клубам РПЛ необходимо задуматься над повышением качества приглашаемых легионеров.

«Лимит — это тот фактор, который оказывает влияние в том числе и на выступления клубов в еврокубках, но я бы не переоценивал его влияние.

Есть и другие факторы и драйверы, которые, на мой взгляд, способны помочь нашему клубному футболу выступать лучше на международной арене и в Европе. Прежде всего, есть возможность повышения качества тех легионеров, которые занимают эти восемь позиций в заявке», – заявил Дюков.

Напомним, 4 февраля Дюков был переизбран на пост президента РФС. Новый срок полномочий 53-летнего функционера составит четыре года. Отметим, что он был единственным кандидатом, зарегистрированным на текущих выборах главы РФС. В первый раз Дюков был избран на этот пост решением внеочередной выборной конференции РФС 22 февраля 2019 года.

Дюков — бывший президент и председатель совета директоров санкт-петербургского «Зенита», покинул место работы в 2019-м году по случаю избрания президентом РФС, в исполком которого на постоянной основе входил с 2014 года.Дюков: меня связывают с «Зенитом», это мешаетДюков заявил о невозможности отмены лимита на легионеров в РПЛДюков: РПЛ постарается сделать все, чтобы «Тамбов» смог доиграть сезон

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дюков порекомендовал клубам РПЛ повысить уровень приглашаемых легионеров», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.