ЕАБР предоставил Америабанку $30 млн на финансирование МСБ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2018 года

Евразийский банк развития (ЕАБР) и ЗАО «Америабанк» подписали кредитный договор о предоставлении кредитной линии для целей развития МСБ в Республике Армения в размере 30 млн долларов США.

Средства предоставляются сроком на 4 года. Реализация проекта будет способствовать расширению банковской деятельности, в том числе по кредитованию бизнеса, а также развитию отраслей реального сектора экономики.

Малый и средний бизнес имеют стратегическое значение для Армении, обеспечивая экономическую стабильность экономики. Кредитные средства позволят помочь предприятиям МСБ страны решить задачу долгосрочного финансирования, необходимого для капитальных вложений и инвестиций.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами — участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

ЗАО «Америабанк» — динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Будучи первым инвестиционным банком в Армении, Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных услуг начиная с 2007г. Сегодня Америабанк — универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕАБР предоставил Америабанку $30 млн на финансирование МСБ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.