ЕК намерена приостановить действие налога на авиакомпании за выбросы парниковых газов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Еврокомиссия объявила о намерении приостановить до 2013 года действие экологического налога на авиакомпании за выбросы парниковых газов. Об этом заявила 12 ноября еврокомиссар по вопросам климата Конни Хедегор.

По ее словам, Еврокомиссия готова приостановить действие этого налога до собрания генеральной ассамблеи Международной организации гражданской авиации, которое состоится осенью 2013 года, где "может быть достигнуто решение о введении такого налога на общенациональном уровне".

Налог на авиакомпании за выбросы парниковых газов является одним из самых противоречивых европейских проектов, вызывающим острую критику авиационного лобби, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕК намерена приостановить действие налога на авиакомпании за выбросы парниковых газов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.