ЕС: Наращивание напряженности в зоне карабахского конфликта приведет к трагическим последствиям в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

ЕС обеспокоен отсутствием прогресса в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом, выступая на 18-ом заседании СМИД ОБСЕ, заявил замгоссекретаря МИД председательствующей в ЕС Польши Богуслав Винид, сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Вильнюса. По его словам, наращивание напряженности в зоне карабахского конфликта приведет к трагическим последствиям в регионе. ОБСЕ должна содействовать работе Минской группы ОБСЕ.

С 1 по 30 ноября Азербайджан более 1150 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с армянскими силами, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. При этом на границе с Арменией было зафиксировано более 200 нарушений с азербайджанской стороны, а согласно оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, за аналогичный период Азербайджан нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения около 950 раз.

В сообщении также отмечается, что азербайджанская сторона использовала оружие различного калибра, в том, числе было сделано более 300 выстрелов из снайперских винтовок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС: Наращивание напряженности в зоне карабахского конфликта приведет к трагическим последствиям в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.