ЕС не располагает официальной информацией о прекращении Ираном экспорта нефти в 6 европейских стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Евросоюз не располагает официальной информацией о прекращении Ираном экспорта нефти в 6 европейских стран, заявил пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майкл Манн. Известие о прекращении экспорта также отказался подтвердить представитель Ирана в ОПЕК Мохаммед Али Хатиби, сообщает FarsNews.

В ходе интервью Хатиби заявил, что введение ЕС санкций против нефтяного сектора Ирана является своего рода политическим инструментом, направленным против Ирана. «Однако подобный акт нанесет ущерб только самим потребителям иранской нефти в Европе. Повышение цен на нефть станет естественным результатом, когда на нефтяном рынке возникнет напряжение. Известие о прекращении экспорта иранской нефти в 6 европейских стран вызвало немедленное повышение цен на нефть на рынке, что является подтверждением моих слов. Без сомнения, все обеспокоены существующими проблемами на мировом энергетическом рынке. Все бы предпочли, чтобы в мире царила атмосфера дружбы и стабильность. Однако если в мире произошли негативные изменения, то вина за это ложится на западных политиков», - заявил Хатиби.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС не располагает официальной информацией о прекращении Ираном экспорта нефти в 6 европейских стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.