ЕС продлил санкции против России до марта 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

Евросоюз одобрил продление санкций против России до марта 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в ЕС.

По данным агентства, решение было принято на заседании Совета по общим делам. Под действие санкций, таким образом, снова подпали физические и юридические лица из России и с Украины, которых еврочиновники сочли причастными к подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины.

2 сентября Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС решил продлить на полгода — до марта 2016 года — действие индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц из РФ и Украины, истекающих 15 сентября.

Постановление о продлении до марта 2016 года санкций против физических и юридических лиц из России и Украины, которых Евросоюз считает причастными к подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины, вступит в силу 15 сентября, сообщил источник в ЕС.

«Постановление вступит в силу с 15 сентября после публикации в официальном журнале ЕС», — сказал он, передает РИА Новости.

США и страны-члены Евросоюза ввели санкции против ряда российских чиновников и политических деятелей в марте 2014 года. Поводом для этого послужило вхождение Крыма в состав России и конфликт на востоке Украины. Были утверждены списки невъездных лиц, а их активы были заморожены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС продлил санкции против России до марта 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.