ЕС продолжит развивать отношения со странами Программы восточного партнерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2008 года

Евросоюз продолжит развивать отношения со странами-партнерами Политики восточного партнерства и намерен укреплять сотрудничество с ними. Об этом заявил руководитель делегации Европейской комиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер. «Мы сейчас думаем о том, с какими предложениями выступят те страны, которые вовлечены в Программу восточного партнерства, чтобы уже в начале будущего года мы смогли обсудить эти предложения»,- отметил Рауль де Луценбергер. По его словам, Евросоюз и Европейская комиссия активным образом ведут диалог с этими странами, чтобы последние представили свои конкретные предложения и ожидания в рамках Восточного партнерства.

“Мы понимаем, что для реализации предложенных нами реформ необходимо, чтобы гражданское общество, власти республики и оппозиция продемонстрировали политическую волю и конструктивный подход. Необходимо, чтобы предложенные реформы были реализованы равномерно во всех областях. и в этом плане ЕС, Европейская комиссия предлагают свою поддержку, свой опыт”, - отметил руководитель делегации Европейской комиссии в Армении. Рауль де Луценбергер также сообщил, что на данный момент в Армении осуществляется реализация реформ в судебно-правовой системе и рассматривается вопрос о предоставлении 17 миллионов евро для проведения этих реформ.

“Все это является частью Программы восточного партнерства. Мы понимаем, что для достижения ощутимых результатов необходимо время, так процесс реализации реформ – это медленный процесс”, - отметил Рауль де Луценбергер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС продолжит развивать отношения со странами Программы восточного партнерства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.