ЕС является важным партнером для Армении во всех отношениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2009 года

ЕС является важным партнером для Армении во всех отношениях. Об этом, выступая на открытие форума “Восточное партнерство: Ознаменует ли оно новый этап в процессе евроинтеграции?”, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. «С 2007 года Армения осуществляет Программу действий Политики европейского соседства. Эта программа является ярким проявлением сотрудничества Армения-ЕС»,- сказал глава МИД Армении.

По словам Эдварда Налбандяна, стартовавшая в мае текущего года в Праге инициатива «Восточное партнерство» поставила на новую основу сотрудничество между Ереваном и ЕС. «У Евросоюза есть потенциал для установления мира, безопасности и стабильности на Южном Кавказе. К сожалению, не все страны региона разделяют это стремление. Еще на этапе подготовки «Восточного партнерства» Азербайджан проявил неконструктивный подход»,- заявил глава МИД РА.

Эдвард Налбандян еще раз подчеркнул, что у руководства Армении достаточно политической воли для осуществления Программы действий Политики европейского сотрудничества Армения-ЕС. «Реализация данной программы в первую очередь исходит из интересов Армении и армянского народа. Это осознанный выбор»,- подчеркнул глава МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС является важным партнером для Армении во всех отношениях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.