Евгений Гонтмахер: «Еще одна ступенька лестницы, которая ведет Россию вниз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

Евгений Гонтмахер, мнение:

«Наклеивание на «Левада-центр» ярлыка «иностранного агента» - еще одна ступенька лестницы, которая ведет Россию вниз. Начали с «Голоса», который боролся с фальсификациями выборов, затем загнали в это положение целый ряд правозащитных и экологических организаций», - пишет экономист, член Комитета гражданских инициатив, в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Теперь вот пришла очередь ведущего социологического центра России, чья профессиональная и научная репутация безупречна и результатами исследований которого широко пользуются у нас в стране.

Когда мы говорим о деградации нашего человеческого капитала, качество которого все больше отстает от требований бурного и динамичного XXI века, то вот эта цепочка событий с использованием закона об иностранных агентах - еще одно весомое подтверждение этой тенденции. Это прямая угроза нашей национальной безопасности.

Кстати, как известно, еще Юрий Андропов в 1983 году написал: «Tсли говорить откровенно, мы еще до сих пор не изучили в должной мере общество, в котором живем и трудимся». Через восемь лет из-за бездарного руководства страной развалился Советский Союз. Не повторяют ли те, кто сейчас репрессирует независимую социологию, тех же роковых для России ошибок?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Гонтмахер: «Еще одна ступенька лестницы, которая ведет Россию вниз»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.