Евгений Кирилов: ЕС должен приложить больше усилий для урегулирования карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2010 года

Сегодня в Европарламенте прошли дебаты по вопросам взаимоотношений Eвропы с Арменией, Грузией и Азербайджаном.

«Иногда мы забываем, что Южный Кавказ находится в Европе», - сказал болгарский евро-депутат от Группы социалистов и демократов Евгений Кирилов, который представил отчет по этому вопросу. По его словам, как только будут решены вопросы безопасности этих стран, намного улучшатся и условия их развития. В этом контексте он отметил вышеупомянутые пункты как необходимые условия для начала переговоров по соглашению об ассоциации, и торговых отношениях между ЕС и этими странами.

В свою очередь глава парламентской делегации по Армении, Грузии и Азербайджану Милн Кабрноч, комментируя возможность вступления этих трех стран в ЕС, сказал: «Это зависит от того как мы смотрим на Европейский союз. Если мы посмотрим на ЕС в качестве добровольного и взаимосвязанного союза стран, которые имеют общий интерес в свободном перемещении капитала, товаров, услуг и людей. Я думаю, что ничего не должно помешать этим странам стать в один прекрасный день членами евросодружества, на основе четырех свобод – если они соответствуют критериям».

В свою очередь, Кирилов также заметил, что по сей день ЕС не был достаточно активным. Он также отметил, что Евросоюз должен приложить больше усилий для урегулирования карабахского конфликта, передает официальный сайт Европейского парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Кирилов: ЕС должен приложить больше усилий для урегулирования карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.