Евгений Кузнецов два года будет защищать цвета «Вашингтона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2014 года

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и российский нападающий Евгений Кузнецов достигли соглашения о двухлетнем контракте новичка.

Экс-капитан молодёжной сборной России уже сегодня будет представлен в качестве игрока «столичных», передает официальный сайт НХЛ.

А дебют форварда, который в «Вашингтоне» будет играть под 92-м номером, может состояться уже в понедельник в игре с «Питтсбург Пингвинз».

Кузнецов был задрафтован «Вашингтоном» под общим 26-м номером на драфте-2010, однако последующие четыре сезона он провел в родном челябинском «Тракторе».

За 251 матч в КХЛ Евгений набрал 167 (78 + 89) очков, но нынешний сезон провел не так ярко из-за обилия травм. В составе сборной России Кузнецов становился победителем молодёжного (2011) и взрослого (2012) чемпионатов мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Кузнецов два года будет защищать цвета «Вашингтона»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.