Евгений Ловчев: не Федун придумал «Спартак», не ему и закрывать великий клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Ветеран московского «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал «Комсомольской правде» сегодняшнее заявление владельца московского клуба Леонида Федуна.

«Нет, ни одного человека, кто бы думал, что он действительно снимет команду с чемпионата. Не он придумал «Спартак» в 1934 году, а братья Старостины, и не ему закрывать великий клуб. Это я говорю Федуну как председатель Всероссийского общества «Спартак». Это первое. Конечно, это эмоции.

Но вторая вещь такая. Конечно, из нас судьи делают идиотов. То, что я в последнее время от них по телевизору слышал, это ни в какие ворота просто не лезет. Если бы люди просто пришли и сказали - мы ошиблись. Это было бы нормально.

Где брать судей? Есть школы судейства, молодые растут ребята… Потом надо проводить жесткий отсев. Тот, кто меньше ошибается, их надо поощрять, а тех, кто много ошибается - выгонять» - сказал Ловчев.

Напомним, владелец «Спартака» выступил сегодня с заявлением, в котором сказал, что клуб не будет сниматься с сезона-2020/21. При этом Федун сказал, что «в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Ловчев: не Федун придумал «Спартак», не ему и закрывать великий клуб», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.