Евгений Миронов выступит на фестивале Чайковского в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

VII Международный фестиваль искусств в Клину завершает свою работу. У жителей Подмосковья в запасе еще два дня, чтобы насладиться уникальной музыкальной программой.

Этим летом любое массовое мероприятие в дефиците. Из-за коронавирусных ограничений отменяются даже спортивные соревнования. Но Министерство культуры Московской области совершило настоящий подвиг, устроив в Клину первый музыкальный антиковидный фестиваль. Посетить его можно свободно, но только при наличии свежих ПЦР-тестов или сертификата о сделанной прививке.

– Если закроется культура, мы все умрем. А мы не хотим умирать, – подчеркнул художественный руководитель фестиваля Юрий Башмет. – Поэтому низкий поклон губернатору Подмосковья и министру культуры региона, которые смогли, несмотря ни на что, провести этот музыкальный праздник.

Все концерты проходят на Большой поляне перед домом, где провел свои последние годы великий композитор. Поэтому приезжать в Клин лучше заранее, чтобы успеть до начала музыкального вечера заглянуть в музей Чайковского.

Так уж повелось, что фестивальная программа не ограничивается только музыкой Петра Ильича. 10 июля зрители смогут насладиться сочинениями Сергея Прокофьева. Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам», Концерт для скрипки с оркестром № 2 и сюиту из балета «Ромео и Джульетта» исполнят народный артист СССР Владимир Федосеев и Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского.

Закрывать фестиваль 11 июля будет концерт-спектакль Марины Брусникиной «Шекспир. Шостакович. Гамлет». Главную роль в постановке исполнит народный артист России Евгений Миронов. За музыкальную составляющую вечера будет отвечать Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством маэстро Юрия Башмета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Миронов выступит на фестивале Чайковского в Клину», автор: Оксана Полякова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.