Евгений Набоков открыл счет заброшенным шайбам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2002 года

Евгений Набоков

«Ванкувер» — «Сан-Хосе» - 4:7. Голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков стал автором седьмого гола в ворота противника, поразив их за 47 секунд до финальной сирены. Шайба влетела в цель, когда «Ванкувер» решился на отчаянный шаг и поменял своего вратаря на полевого игрока. К слову, последним голкипером, поражавшим чужие ворота, до нынешнего момента оставался «островитянин» Хосе Теодор, произошло это 2 января 2001 года.

Как пишет РБК, начало поединка складывалось для хозяев как нельзя лучше: они повели в первом периоде 2:0. Буквально за секунду до первого перерыва «Сан-Хосе» усилиями Нолана сократил разрыв в счете. Вторая и заключительная трети стали ошеломительными для «Кэнакс». Нолан ещё четырежды ассистировал партнёрам, которые удачно реализовывали его передачи. Два очка записал на свой счет Марко Штурм — шайба и результативная передача.

«Тампа» — «Нэшвилл» - 5:1. Николай Хабибул не только отразил двадцать бросков из двадцати одного, но и, как сообщает «Весь Хоккей», сделал голевую передачу, а также был удален за удар соперника по рукам. Новобранец «Тампы» Крис Дингман сделал две голевые передачи и заработал пять минут штрафа за драку.

«Баффало» — «Детройт» - 5:1. Первое возвращение в Баффало, за команду которого Доминик Гашек провел девять сезонов, оказалось для нынешнего голкипера «Детройта» очень неудачным. Он был освистан зрителями и из первых четырёх бросков по своим воротам пропустил три. После второго периода Гашек был заменен на Мэнни Легаси. Героями встречи стали Мирослав Шатан, Максим Аифногенов и вратарь хозяев Мартин Байрон. Словацкий форвард дважды поражал ворота противника, причем успел пробить и Гашека, и Легаси. Афиногенов забросил одну шайбу и один раз результативно ассистировал партнёрам. Байрон же отразил 19 бросков. Единственную шайбу в составе «Детройта» провел Павел Дацюк. «Клинки» прервали пятнадцатиматчевую беспроигрышную серию «Детройта».

«Айлендерс» — «Атланта» - 6:1. «Островитяне» не оставили от обороны гостей ничего, похожего на редуты. Уже в начале второй минуты Алексей Яшин распечатал ворота Паси Нурминена, после этого шайбы стали влетать в них с завидной регулярностью. В первом периоде отличились Роман Хамрлик и Мариуш Черкавски. Во второй двадцатиминутке Михаэль Пека и вновь Роман Хамрлик довели счет до неприличного. Лишь в третьем периоде «Айлендерс» немного успокоились и позволили «Атланте» отквитать одну шайбу. Впрочем, Пека практически сразу же провел шестой гол, восстановив статус-кво.

По информации NHL.ru, нападающий «Атланты Трэшерз» Илья Ковальчук в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» был вынужден покинуть площадку уже на 4-й минуте после того, как его припечатал к борту Шон Бэйтс. 18-летний левый крайний, который лидирует среди всех новичков НХЛ по забитым голам (29), сумел уйти со льда только с посторонней помощью, после чего был госпитализирован. К счастью, рентгеновский анализ опроверг первоначальное подозрение на перелом ключицы. Для того чтобы полностью выяснить степень серьёзности повреждения, Ковальчуку предстоит пройти дополнительное обследование.

Ковальчук, на счету которого в нынешнем сезоне уже 51 (29+22) очко, занимает второе место в списке лучших новичков-бомбардиров Лиги. По результативности его опережает лишь партнёр по команде Дэни Хитли, в активе которого 53 очка. Именно Хитли стал автором единственной шайбы, забитой «Дятлами» в сегодняшней встрече, которую они проиграли со счетом 1:6.

Результаты остальных матчей регулярного первенства НХЛ, сыгранных в воскресенье:

«Вашингтон» — «Эдмонтон» - 4:2. «Миннесота» — «Коламбус» - 5:0. «Даллас» — «Нью-Джерси» - 0:3. «Филадельфия» — «Торонто» - 1:3. «Анахайм» — «Оттава» - 2:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Набоков открыл счет заброшенным шайбам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.