Евгений Песегов выводит Сочи в зону РПЛ за шесть туров до окончания ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2019 года

Евгений Песегов сегодня оформил дубль

20 апреля на стадионе «Фишт» при 5356 зрителях состоялся матч Первенства ФНЛ между клубами «Сочи» и «Чертаново». Хозяева одержали волевую победу 2:1 благодаря дублю Евгения Песегова, в результате чего вышли на второе место в турнирной таблице.

Матч начался в 14 часов по местному времени. В самом начале игры отличились гости из Москвы — Кирилл Колесниченко стал автором гола. Однако спутя шесть минут капитан сочинской команды забил уникальный гол прямым ударом с угла поля. Многие этот мяч называют претендентом на красивейший гол Первенства ФНЛ.

Футбольный клуб «Сочи» ещё имел шансы забить мяч к перерыву, но сделать этого не удалось. Также несколько раз игроки команды хозяев падали в штрафной площади ФК «Чертаново», но арбитр встречи нарушений не зафиксировал. Во втором тайме инициативу сразу взяли хозяева, однако москвичи часто убегали в контратаки, но реализовать их не смогли. После их ошибки в середине второй половины встречи, Евгений Песегов оформил дубль и установил окончательный счёт встречи — 2:1. Затем последовали замены, но в основном игра проходила также, как в конце первого тайма. На 87-й минуте поле покинул герой матча Евгений Песегов, его заменил Роман Косьянчук.

Матч закончился в пользу ФК «Сочи», которые после потери очков «ФК Томь» в параллельном матче поднялись на второе место в таблице. Эта позиция в конце Первенства гарантирует выход в РПЛ сезона 2019/2020, и если за шесть туров никто не сумеет опередить ФК «Сочи», то стадион «Фишт» будет задействован в матчах главного турнира страны.

Сочи 2:1 (1:1) Чертаново
Голы: Песегов 10', 63' — Колесниченко 4'
Жёлтые карточки: Миладинович 27', Лагатор 90+1' — Михайлов 31', Паршиков 33', Солдатенков 45+2'
Поз Команда И В Н П МЗ МП О
1 Тамбов 31 18 7 6 49 30 +19 61
2 Сочи 32 16 10 6 56 30 +26 58
3 Томь 32 15 12 5 36 19 +17 57
<…>
1-2 места — выход в РПЛ
3-4 места — стыковые матчи с 13-14 местами РПЛ текущего сезона


Первоначально статья называлась «Евгений Песегов выводит Сочи в зону РФПЛ за шесть туров до окончания ФНЛ» — в заголовке и тексте использовалось прежнее название турнира — РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига). Однако на момент публикации он уже носил новое название — РПЛ (Российская Премьер-Лига). Статья переименована и в её текст внесены соответствующие изменения.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.