Евгений Плющенко: Трусова всегда хотела посоревноваться с мальчиками в прыжках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о предстоящем прыжковом турнире на Кубке Первого канала. По словам двукратного олимпийского чемпиона, его подопечная Александра Трусова всегда хотела посоревноваться с мужчинами.

"Саша всегда хотела посоревноваться с мальчиками именно в прыжках и давно об этом говорила, это всегда было ее идеей, ее мечтой, которая сейчас реализуется. Мы готовимся, но самая главная наша цель в этом сезоне - достойно выступить на ЧМ, поэтому предстоящий московский старт будет для нас подготовительным. Это промежуточный старт, который изначально не был запланирован, но мы с удовольствием откликнулись на предложение выступить", - приводит слова Плющенко ТАСС.

Напомним, с 5 по 7 февраля в московском дворце спорта «Мегаспорт» состоится командный турнир по фигурному катанию, призовой фонд которого составит 10 миллионов рублей. Капитанами команд на Кубке Первого канала будут Евгения Медведева и Алина Загитова.

Также команды посоревнуются за приз зрительских симпатий, и впервые в истории будет проведен специальный турнир по прыжкам.

Чемпионат мира запланирован на 22-28 марта в Стокгольме, окончательное решение по его проведению совет Международного союза конькобежцев примет 28 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Плющенко: Трусова всегда хотела посоревноваться с мальчиками в прыжках», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.