Евгений Плющенко выиграл Кубок страны с рекордными оценками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2009 года

В Перми на втором этапе Кубка России по фигурному катанию завершили соревнования мужчины. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко на дебютном турнире после возвращения в большой спорт одержал уверенную победу, набрав в сумме за короткую и произвольную программы 266,95 баллов.

Это на 2,54 балла выше мирового рекорда японца Дайсуке Такахаси, установленного в 2008 году на «Чемпионате четырех континентов». В произвольной программе Плющенко набрал 169,60 баллов, что является его личным рекордом и вторым результатом в мире после Такахаси (175,84).

Вторым у мужчин стал серебряный призер чемпионата России-2009 и юниорского первенства мира-2008 москвич Артем Бородулин, уступивший Плющенко 45,38 баллов, а тройку призеров замкнул его земляк Денис Леушин (209,63). Среди юниоров первенствовал Денис Тен из Казахстана (213,42). Лучший из россиян Максим Ковтун из Екатеринбурга уступил ему 55,87 баллов, сообщает «Весь спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Плющенко выиграл Кубок страны с рекордными оценками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.