Евгений Романов может провести бой за временный титул WBC против Шпильки осенью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

Россиянин Евгений Романов (16-0) намерен осенью провести бой за титул временного чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 101,6 кг против поляка Артура Шпильки, сообщает ТАСС.

Романов вчера в подмосковных Химках на турнире по боксу победил соотечественника Дмитрия Кудряшова единогласным решением судей. Евгений, таким образом, стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBC в новой весовой категории – bridgerweight (до 101,6 кг), которая была основана WBC в ноябре прошлого года в целях увеличения разницы между первым тяжелым (до 90,71 кг) и супертяжелым весом (свыше 90,71 кг).

Среди потенциальных соперников называются Шигабутдин Алиев и Артур Шпилька.

После этого боя, в случае победы, в в конце года планируется провести бой за полноценный чемпионский титул.

Чемпионский пояс в этом весе будет разыгран между колумбийцем Оскаром Ривасом и американцем Брайантом Дженнингсом осенью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Романов может провести бой за временный титул WBC против Шпильки осенью», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.