Евгений Рылов: было огромное желание бросить спорт, потому что прогресса не было никакого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года


Двукратный чемпион Олимпийских Игр в Токио-2020 по плаванию Евгений Рылов рассказал, что мог бросить спорт в начале своей профессиональной карьеры.

«Был момент, когда я хотел закончить. Это когда я приехал в Московскую область и три года не мог выполнить первый взрослый (разряд). Было огромное желание бросить, потому что прогресса не было вообще никакого.

Стало намного легче, когда у меня появилась первая зарплата от Московской области. А потом я продолжал развиваться, попал в юниорскую (сборную), зарплата стала выше, и уже начала появляться возможность спокойно жить», – сказал Рылов в эфире телеканала «360».

Евгений Рылов – обладатель золота на Играх в Токио на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Золотая медаль Рылова на стометровке стала первой победой для российских пловцов-мужчин в XXI веке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Рылов: было огромное желание бросить спорт, потому что прогресса не было никакого», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.