Евгений Трефилов: Я бы хотел возглавить сборную. Сейчас такое состояние дурацкое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2020 года

Вице-президент ФГР Евгений Трефилов высказался о возможности вновь возглавить женскую сборную России по гандболу. 65-летний специалист не против такого развития событий.

Накануне команда проиграла Дании со счетом 23:30 в матче основного чемпионата Европы. Из-за этого поражения команда Амброса Мартина лишилась шансов на попадание в полуфинал. Теперь женской сборной России предстоит матч за пятое место с командой Нидерландов.

"Я бы хотел возглавить сборную. Это была бы брехня, если бы я сказал, что это не так. Сейчас такое состояние дурацкое. Я как бы боюсь вляпаться опять, но как тренер сейчас собрал бы вещи и полетел в Данию уже сегодня.

У нас нет обоймы тренеров, которые возглавили бы команду. Вот я думаю о себе. На какой-то период я мог бы возглавить команду? У меня возраст, болячки. Период нового тренера должен быть не краткосрочным. Поэтому нужен молодой специалист", - приводит слова Трефилова kuban.kp.ru.

На чемпионате Европы россиянки одержали четыре победы, но сыграли вничью с Францией, проиграли Дании и заняли третье место в группе, не попав в полуфинал.

В полуфинале чемпионата Европы Дания встретится с Норвегией. Другую пару составили Франция и Хорватия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгений Трефилов: Я бы хотел возглавить сборную. Сейчас такое состояние дурацкое», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.