Евгению Хромушину пришлось лично строить детскую площадку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2015 года

С апреля глава Звенигорода Александр Смирнов не принимал мер по приведению детской площадки в надлежащий вид. Представители областного МинЖКХ в ходе субботника личным примером доказали, что выполнить необходимую работу могут 5-6 человек всего за полдня. Все, что для этого нужно – ответственность и желание работать.

В субботнике, который прошел на прошлой неделе в Звенигороде, приняло участие руководство Министерства ЖКХ Московской области. А глава ведомства Евгений Хромушин тряхнул стариной и вспомнил о своей рабочей профессии. Местные жители с любопытством смотрели, как министр управляется со сварочным аппаратом.

Бок о бок с Евгением Хромушиным трудились его заместители – Алексей Беловодов и Владимир Мельник, руководитель региональной Госжилинспекции Вадим Соков, а также сотрудники Подмосковного отряда аварийно-восстановительной службы.

В ходе субботника у домов № 2 и 3 по улице Маяковского была заменена песочница, обновлены лавочки и качели. Песочницу предоставил фонд «Общественная инициатива». В этом году фонд установит в Подмосковье пятьдесят детских площадок, преимущественно в муниципалитетах с тяжелой финансовой ситуацией, в наукоградах и бывших военных городках.

С начала этого года в области заработал закон о благоустройстве. Одна из программ, которая выросла на его основе, – о комплексном благоустройстве дворовых территорий. В Звенигород инспекция во главе с заместителем председателя правительства Дмитрием Пестовым прибыла 10 апреля и отметила плачевное состояние детских игровых площадок: очень много травмоопасных элементов, отсутствует резиновое покрытие, не меняется песок в песочницах. Через неделю проверка снова показала: в лучшую сторону не изменилось ничего. Решение пришло само собой – не ругать, а личным примером показать, как надо работать.

– Здесь, в Звенигороде, местный глава не считает, что детские площадки являются приоритетом, – отметил Евгений Хромушин. – Для устранения проблем безопасности особого вложения средств не нужно. Это обычные текущие работы. Жители собирают по 30 – 40 рублей за содержание и ремонт жилья. Дворовые территории финансируются за счет этого. Прийти покрасить, поменять фанеру, подварить сломанный элемент, – это не требует дополнительных средств, это требует времени, рабочих рук и ответственности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгению Хромушину пришлось лично строить детскую площадку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.