Евгения Белякова: «Сборная России не показала на Евробаскете и половины того, к чему стремилась»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2019 года

Капитан женской сборной России по баскетболу Евгения Белякова подвела итоги Евробаскета.

«Видимо, те турниры, которые мы выигрывали до Евробаскета, с одной стороны, прибавили нам уверенности, с другой — нас «расклеили». Фавориты играли с нами очень «легко», давали нам делать все, что мы захотим. На самом же турнире все заиграли в полную силу, мы же не показали и половины того, к чему стремились», — цитируют спортсменку «Известия».

В матче утешительного турнира за 5-8-е место россиянки со счетом 52:57 уступили команде Швеции и лишились шансов пробиться на Олимпийский турнир, после чего Белякова заявила о завершении карьеры в сборной:

«Это была моя последняя игра в составе сборной России. У нас подрастает очень талантливое поколение, так что, надеюсь, впереди у нашей сборной должны быть только успехи», — сказала спортсменка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгения Белякова: «Сборная России не показала на Евробаскете и половины того, к чему стремилась»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.