Евгения Малкина «Магнитка» больше не притягивает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2006 года

Ведущий нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин без объяснения причин покинул расположение команды, прилетевшей в субботу в Финляндию для участия в предсезонном турнире. Даже агент хоккеиста Геннадий Ушаков пока ничего не может сказать о местонахождения Евгения.

Отметивший две недели назад свое 20-летие нападающий отбыл в неизвестном направлении, взяв с собой документы и личные вещи. Официальных комментариев от руководства клуба агентствам получить не удалось. Напомним, что Малкин недавно подписал с «Магниткой» новый годичный контракт и принял участие в состоявшемся в пятницу контрольном матче против «Крыльев Советов», в котором отметился голом в большинстве и результативной передачей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предположительно Евгений улетел за океан в «Питтсбург», за который он собирался выступать в нынешнем сезоне, однако неразбериха отношениях федерации хоккея России с НХЛ, а также его новый контракт с «Магниткой», подписанный на днях, добавляет этому поступку таинственности со скандальными оттенками. Скорее всего, отъезд Малкина продолжит череду «странных» переходов российских хоккеистов в заокеанские клубы.

В эксклюзивном интервью “Радио Спорт (93.2FM)” агент Евгения Малкина Геннадий Ушаков сказал: “ Информация, которой владею я, небольшая, и я ее знаю только со слов директора клуба «Метталург» Геннадия Величкина, который мне позвонил в субботу в 15.00 и сказал: “Мы сейчас находимся в аэропорту в Хельсинки. Мы не дождались Евгения Малкина после паспортного контроля, сидим в автобусе и ждем его. Что нам делать?”. Вот все, что я знаю.

У Малкина телефон отключен. К нему звонят и партнеры по команде, и Величкин, и я, но не можем дозвониться. Информации больше никакой нет, надеюсь, что в ближайшее время Евгений выйдет на связь и что-то прояснит. Пока я сам теряюсь в догадках, где он и что он? ”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгения Малкина «Магнитка» больше не притягивает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.