Евгения Медведева: Щербакова была просто как суперженщина, супергерой на чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева поделилась мнением о выступлении фигуристок на чемпионате России 2020 года, проходившем в Челябинске. Медведева приехала в Челябинск на показательные выступления, но не приняла участие в соревнованиях.

Спортсменка призналась, что ее впечатлила Анна Щербакова, которая в итоге стала трехкратной чемпионкой России. Щербакова вышла на лед, переболев пневмонией. При этом сообщалось, что во время некоторых прокатов у нее была повышенная температура.

«Все знают, что у Анны Щербаковой было много проблем со здоровьем. И она невероятная, конечно. Я горда за нее. Я ее знаю с шести лет. И она была такой крошечной крошкой. Да она и до сих пор крошечная, хоть и выросла. Я очень рада за Аню. Я могу сказать, что все тренеры были в слезах, потому что знали, как сложно это все было для нее. И да, это были слезы радости, потому что она вышла из всех этих неприятностей победителем. Она просто была как суперженщина, супергерой на этих соревнованиях», — сказала Медведева в интервью «Олимпийскому каналу».

Медведева пропустила практически весь сезон из-за проблем со здоровьем. Сама спортсменка предпочитает не распространяться о своих проблемах, но известно, что она залечивает спину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евгения Медведева: Щербакова была просто как суперженщина, супергерой на чемпионате России», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.