Евгеньевской больнице хотят построить новый корпус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2010 года

На углу проспекта Бакунина и Новгородской улицы планируется построить новый корпус Евгеньевской больницы. Проект уже готов, однако о сроках работ ничего неизвестно.

Сейчас на месте предполагаемого здания находится асфальтированная площадка и несколько деревьев. Это часть территории больницы, поэтому зона не относится к территориям общего пользования.

Как рассказали корреспонденту «Карповки» в самой больнице, несколько лет назад был подготовлен проект постановления о проектировании и строительстве объекта, однако он так и не был подписан губернатором. В новом здании будет расположен консультационно-диагностическое и реабилитационное отделения на 120 коек с водолечебницей. Комитет по охране памятников, заверил собеседник интернет-газеты, не стал выступать против.

Участвовать в строительстве планировало ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Оно же заказало проект пятиэтажного углового здания, которое бы протянулось вдоль Бакунина от Евгеньевской улицы до Новгородской. Однако позже госпредприятие отказалось от участия. «Мы даже обсуждали, где какой кабинет расположится... Но Водоканал, ссылаясь на ситуацию, сказал, что не может. Хотя планировалось в 2009 году начать строительство», — пояснил источник.

Август 2009 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Евгеньевской больнице хотят построить новый корпус», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.